Partagez vos savoirs

Daily Immobilier

Daily Immobilier

Christophe Pageaux 06 63 67 58 08 ch.pageaux@dailyimmobilier.fr https://www.dailyimmobilier.fr/ SECTEUR PRADES LE LEZ

Man Immo Pro

Man Immo Pro

Damien Rabusseau 06 86 35 64 13 d.rabusseau@man-immo.pro http://www.man-immo.pro/ SECTEUR RENNES

Guenno Immobilier

Guenno Immobilier

Maugars Mickael 06 37 18 56 92 maugars.mickael@gmail.com https://www.guenno.com SECTEUR RENNES

Blot Immobilier

Blot Immobilier

Steven Barbier 07 89 31 09 26 sbarbier@blotimmobilier.fr https://www.blot-immobilier.fr/ SECTEUR RENNES

Safti

Safti

Fanny Robert 06 79 58 83 65 fanny.robert@safti.fr https://www.safti.fr/ SECTEUR RENNES

Iad

Iad

Quentin Hillion 0667784056 quentin.hillion@iadfrance.fr https://www.iadfrance.fr/ SECTEUR RENNES

A9 Immobilier

A9 Immobilier

Malik Bentahar 06 01 72 03 84 contact@a9-immobilier.com https://www.a9-immobilier.com/ SECTEUR LUNEL

L'Agence du Pic St Loup

L'Agence du Pic St Loup

Christophe Laurent 06 79 46 64 44 christophe@lagencedupicstloup.fr https://www.lagencedupicstloup.fr/ SECTEUR ST GELY DU FESC

Groupe Immo Annonces

Groupe Immo Annonces

Laurent Pages 06 88 86 85 59 laurent.pages33@gmail.com SECTEUR BORDEAUX

Cabinet Jourdain

Cabinet Jourdain

Gloria Jourdain 06 50 50 29 98 jourdaingloria@yahoo.fr https://www.expert-immobilier-aube.fr/cabinet-jourdain-gloria/ SECTEUR TROYES

Agence du Courreau

Agence du Courreau

Marc Bezaoui 06 25 83 16 58 mb.courreau@gmail.com https://www.agenceducourreau.fr/ SECTEUR MONTPELLIER

MBLH IMMO

MBLH IMMO

Aicha Bouzid 06 15 20 45 96 az.bouzid@mblh-immo.com https://www.mblh-immo.com/ SECTEUR MONTPELLIER

Atout Immobilier

Atout Immobilier

Alexandra Mourgues 06 71 81 46 24 immo.atout@gmail.com http://www.atout-immobilier.com/ SECTEUR CANET

Aube Rouge Patrimoine

Aube Rouge Patrimoine

Ivan Borel 06 22 98 31 84 contact@auberougepatrimoine.com http://auberougepatrimoine.com/ CASTELNAU LE LEZ

GZ Immo

GZ Immo

Gaylord Zurawska 06 40 94 43 22 gaylord.zurawska@hotmail.fr SECTEUR TROYES

Mas Saint-Come

Mas Saint-Come

Kim Oldman 06 76 58 37 12 kim.oldman@msc-immo.com https://www.msc-immo.com/ SECTEUR MONTPELLIER

Jill & Joy

Jill & Joy

Jean Luc Orengo 06 66 97 77 83 jlorengo@jill-joy.immo https://www.jill-joy.immo/ SECTEUR SOLLIES PONT

Efficity

Efficity

Cédric Schembri 06 98 72 52 50 cedricschembri@gmail.com https://www.efficity.com/cschembri/ SECTEUR MONTPELLIER SUD

Evi Immobilier

Evi Immobilier

Virginie Fauquie 06 09 40 41 10 vfauquie@yahoo.fr https://evi-immobilier.fr SECTEUR JUVIGNAC

Marchand de biens

Marchand de biens

Chrystelle Cottet Moine 07 83 76 97 08 chrystelle.cottet@gmail.com SECTEUR OCCITANIE

Essentielle Immobilier

Essentielle Immobilier

ANOUK AMBUHL 06 32 64 34 31 anouk@essentielle-immo.com SECTEUR ST GELY DU FESC

Enchères

Enchères

Sébastien Granier 07 85 43 48 58 sebastien@tercimmo.fr www.topencheres.com SECTEUR OCCITANIE

Agence Albert Honig

Agence Albert Honig

Alexandra Honig 06 10 94 51 50 alexandra@alberthonig.com http://www.alberthonig.com SECTEUR PEZENAS

Du côté de chez vous

Du côté de chez vous

Kathleen Blaison-Dumoulin 06 98 74 60 00 k.blaison@ducotedechezvous-immo.com www.ducotedechezvous-immo.com SECTEUR TROYES

Apic Immobilier

Apic Immobilier

Patricia Lévêque 06 99 22 01 01 apicimmo@yahoo.fr www.apicimmo.com SECTEUR LATTES

Paul Ricard Immobilier

Paul Ricard Immobilier

Paul Ricard 06 11 30 15 55 info@paulricard-immo.fr SECTEUR FABREGUES

Caped Immobilier

Caped Immobilier

Adrien PERCHE 06 42 05 51 60 a.perche@caped-immobilier.com www.caped-immobilier.com SECTEUR MONTPELLIER

Negoce Habitat

Negoce Habitat

Olivia Frutuoso 06 04 14 69 42 olivia.habitat@gmail.com www.negoce-habitat.com SECTEUR MONTPELLIER

PATRIMCITY

PATRIMCITY

Patricia Bourdel 06 19 92 03 65 pbourdel@patrimcity.com www.patrimcity.com SECTEUR MONTPELLIER

Agence du Golf

Agence du Golf

Cyril Caffin 06 21 38 41 51 cyril@sogeclub.com https://www.agence-dugolf.com/ SECTEUR GRANDE MOTTE

L'instant Immo

L'instant Immo

Ludovic Chevalier 06 74 93 21 31 l.chevalier@linstant-immo.com www.linstant-immo.com SECTEUR MONTPELLIER

Cabinet Castan

Cabinet Castan

Guillaume Castan 06 74 37 97 28 cabinetcastan@Outlook.fr www.cabinetcastan.fr SECTEUR MONTPELLIER

R.I.S sud

R.I.S sud

Ollivier des HAYES DE GASSART 06 68 15 75 20 chercheur@ris-sud.com www.ris-sud.com SECTEUR HERAULT

Rise Immobilier

Rise Immobilier

Sophie De Simone 06 16 36 04 53 s.desimone@riseimmobilier.fr www.riseimmobilier.fr SECTEUR BEZIERS

SKENO immo

SKENO immo

Louis Bézert 06 83 01 97 58 louis.bezert@skeno.fr www.skeno.fr SECTEUR MONTPELLIER

Activlm

Activlm

Julien Poussard 06 45 38 37 26 contact@activlm.com www.activlm.com VILLENEUVE LES MAGUELONE

France Gestion

France Gestion

Thomas Bree 06 50 74 31 30 tb.francegestion@orange.fr www.francegestion.com SECTEUR MONTPELLIER

Négoce Habitat

Négoce Habitat

Rémy Cailhol 06 76 00 98 29 negoce.habitat@orange.fr http://www.negoce-habitat.com SECTEUR HERAULT GARD

R.F.I

R.F.I

Patricia Migeon 06 35 30 76 41 patriciamigeon.rfimmobil ier@gmail.com www.reseaufranceimmobilier.fr SECTEUR NATIONAL

EXPERTIMO

EXPERTIMO

Jean Louis Lievain 06 99 57 12 30 expertimo.jll@gmail.com www.reseau-expertimo.fr SECTEUR PALAVAS

Capifrance

Capifrance

Francis Charbotel 06 84 61 31 30 francischarbotel@gmail.com www.capifrance.fr SECTEUR HERAULT

Loca Gestion

Loca Gestion

Eric Texier 06 07 56 60 07 e.texier@locagestion.com www.locagestion.com SECTEUR NATIONAL

CV'N immo

CV'N immo

Rosemonde Fournier 06.98.72.26.15 agencerivegauche@hotmail.com www.rivegauche-immobilier.fr SECTEUR BESSEGES

Agence John Sturbe

Agence John Sturbe

John Sturbe 06 28 47 03 55 agence@johnsturbe.fr SECTEUR LYON

MONRESO

MONRESO

David Fregeac-Patignier 06 89 48 52 65 d.patignier@monreso.net www.monreso.net SECTEUR NATIONAL

LGMI

LGMI

Sandrine Vallat 06 64 09 46 74 lgmicontact@gmail.com SECTEUR GRANDE MOTTE

Imozen

Imozen

Jean Christophe Medina 06 07 90 86 11 medina@imozen.fr www.imozen.fr SECTEUR TOULON OUEST

Weber Immobilier

Weber Immobilier

Christel Weber 06 14 62 27 85 weber.christel@sfr.fr www.weberimmobilier.com SECTEUR SANARY-SUR-MER

L'Immobilier

L'Immobilier

Philippe Soulie 06 50 63 68 78 philippe.soulie@limmobilier.net www.limmobilier.net SECTEUR HAUTE-SAVOIE

Agence du Glacier

Agence du Glacier

Cyril Caffin 06 21 38 41 51 cyril@sogeclub.com https://www.agence-duglacier.com/ SECTEUR TIGNES

HOLLY HOME

HOLLY HOME

Michel Delavant 06 32 33 78 17 m.delavant@shak-up.com https://www.hollyhome.fr/acheter SECTEUR BORDEAUX

17H15

17H15

Benjamin Séguier 06 06 54 61 61 contact@17h15.com www.17h15.com SECTEUR PARIS

VIAGER

VIAGER

En recherche, merci de contacter helene fraysse 06 59 20 26 53

Les agences immobilières 

du groupement