Partagez vos savoirs

Les PARTENAIRES

adhérents

du groupement

SO DIAG

SO DIAG

Raphael Jeuland 07 84 91 79 75 raphael.jeuland@impact-expert.com http://www.impact-expert.com/ Diagnostics immobiliers dans le cadre d'une vente ou location d'un bien SECTEUR RENNES

Switfi

Switfi

Yann Nicodeme 06 10 17 23 89 yann.nicodeme@swifti.fr https://pret-immobilier.switfi.fr/ Pour votre Prêt Immobilier, Obtenez votre simulation gratuite en 1 clic

Bulle d'intérieur

Bulle d'intérieur

Aurelie MIgayrou 07 78 52 25 46 bulledinterieuraureliemanuel@gmail.com Décoratrice d'intérieur et artisan home staging

DIGITERIO

DIGITERIO

Yann Nicodeme 06 10 17 23 89 yann.nicodeme@digiterio.fr https://www.digiterio.fr/ Site web, application mobile, API ou service sur mesure.

LR Intervention

LR Intervention

Hugo Langlois 07 84 95 02 31 hlanglois@lrintervention.fr https://lr-intervention.fr/ Expert en recherche de fuite non destructive. Surconsommation / Dégât des eaux / Service de qualité

Avocat

Avocat

Jean Claude Alle jc.alle@91degres.fr 04 67 06 53 93 https://91degres.fr/ Intervenant droit immobilier et bancaire

Les Hermines

Les Hermines

Maxime RONDIN Directeur associé / CGP 06 59 86 97 97 mrondin@leshermines.fr Cabinet indépendant de conseil en gestion de patrimoine 35000 Rennes

Habitat durable

Habitat durable

Patricia RIDARD 0674773307 Patricia.ridard@habitatdurable.net THOMAS GESNYS 0609996542 contact@habitatdurable.net www.habitatdurable.net MAITRE D'OEUVRE Estimation avant projet, coordination chantiers, rénovation tous corps d'état SECTEUR 35 Ile-et-Vilaine

HD MEDIA

HD MEDIA

Maurice Bataille 06 71 36 00 36 maurice.bataille@hdmedia.fr https://www.hdmedia.fr/ Logiciel de visites virtuelles, photographies 360° haute-définition

Avocat

Avocat

Alysée Becuwe 06 42 06 37 49 a.becuwe.avocat@gmail.com Intervenant droit immobilier et de la construction

SCHNEIDER Avocats

SCHNEIDER Avocats

Tom Schneider 06 21 58 23 51 ts@schneider-avocats.com www.schneider-avocats.com Avocat spécialisé en urbanisme et environnement

CABINET CARA

CABINET CARA

Cara Tanguy 06 73 26 56 72 cara.avocat@gmail.com https://www.avocatscara.com/ Intervenant droit commercial, des sociétés et des affaires.

Dedale Groupe

Dedale Groupe

Thibault Cleret 06 72 31 97 40 t.cleret@dedalegroupe.fr https://www.dedalegroupe.fr/ Aménagement et conception extérieur, piscine, terrasse. SECTEUR 34 HERAULT

Atlas France Finance

Atlas France Finance

Francky Vece 0650468332 franckyvece@atlasfrancefinance.fr https://www.atlasfrancefinance.fr/ Financement - placement participatif Réduction d'impôts

E.V'Immo

E.V'Immo

Alain Negrou 07 80 54 60 74 bat.expert34@gmail.com https://expert-batiment-herault.com/ Expertise vénale immobilière

BAT'EXPERT 34

BAT'EXPERT 34

Alain Negrou 07 80 54 60 74 bat.expert34@gmail.com https://expert-batiment-herault.com/ Expertise dans le domaine de la construction, audit avant acquisition immobilière

JS Conseil - Patrimoine

JS Conseil - Patrimoine

Maxime Rondin 06 59 86 97 97 mrondin@leshermines.fr Cabinet indépendant de conseil en gestion de patrimoine. SECTEUR RENNES

Modern Home

Modern Home

Arnaud Perin 06 50 93 98 99 a.perin.modernhome@gmail.com MAITRE D'OEUVRE Estimation avant projet, coordination chantiers, rénovation tous corps d'état SECTEUR 34 HERAULT

RSM France

RSM France

Benjamin Bertomeu 06 13 49 05 83 benjamin.bertomeu@rsmfrance.fr https://www.rsm.global/france/fr Cabinet d'expertise comptable, audit, expertise et conseil.

Display Center

Display Center

Thierry Toutain 06 80 56 06 30 thierry.toutain@displaycenter-agencement.com www.displaycenter-agencement.com Aménagement de votre magasin, commerce, boutique

Solutions 34

Solutions 34

Cédric Schembri 06 98 72 52 50 cedricschembri@gmail.com https://www.facebook.com/solutions34 Grossiste, achat et vente de marchandises

Holding Financière

Holding Financière

JCCM ( Cottet Moine) Chrystelle Cottet Moine 07 83 76 97 08 chrystelle.cottet@gmail.com Investit dans toutes opérations patrimoniales et marchand de biens en Occitanie

Interprète

Interprète

Karen Levy 06 20 86 77 87 karen@essentielle-immo.com Interprète et accompagnatrice de la clientèle étrangère

Espaces Verts

Espaces Verts

François Cosnier 06 06 56 30 95 f.cosnier@mmh-lr.fr www.mmh-lr.com Entretien et aménagement des espaces verts. SECTEUR OCCITANIE

MMH

MMH

François Cosnier 06 06 56 30 95 f.cosnier@mmh-lr.fr www.mmh-lr.com Entreprise de nettoyage industriel travaillant de Perpignan à Avignon SECTEUR OCCITANIE

Habitat et Ecologie

Habitat et Ecologie

Frédéric Huet 06 11 12 88 71 contact@habitat-ecolo.fr https://habitat-ecolo.fr/ Isolation à 1 €, pompe à chaleur, ballon solaire et photovoltaïque SECTEUR OCCITANIE

AXA

AXA

Mr Samy Bahri 04 67 02 02 63 06 86 49 29 48 agence.bahri@axa.fr www.axa.fr Protection sociale (prévoyance,retraite) des professionnels et des particuliers.

Help Confort

Help Confort

Patrick Delbecq 06 34 06 36 96 beziers@helpconfort.com www.helpconfort.com Urgence, dépannage, amélioration de l'habitat SECTEUR 34 HERAULT

CUISABAIN

CUISABAIN

Régis Hillaire 06 08 92 52 86 cuisabain@orange.fr www.cuisabain.fr Créateur de projets cuisine, salle de bain, dressing SECTEUR 34 HERAULT

Diagamter

Diagamter

Philippe Diaz 06 08 15 00 20 philippe.diaz@diagamter.com www.diagamter.com Diagnostics immobiliers dans le cadre d'une vente ou location d'un bien SECTEUR 34 HERAULT

Hektor (logiciel)

Hektor (logiciel)

Dimitri Plisson 06 27 84 61 38 d.plisson-bellet@laboite-immo.fr www.la-boite-immo.com Le seul logiciel immobilier vivant du marché. Hektor, logiciel de transactions

Patrimoine

Patrimoine

Frédéric Lobrot 06 30 03 33 78 fredl21@hotmail.fr Expertise personnalisée en investissement neuf et ancien

Architecte D.P.L.G.

Architecte D.P.L.G.

François D'ardailhon 06 86 44 59 94 dardailhon.francois@neuf.fr Architecte SECTEUR 34 HERAULT

Pretea

Pretea

Mathieu Sagnier 06 09 36 25 04 mathieu.sagnier@pretea.fr www.pretea.fr Société de courtage en prêts immobiliers et professionnels

M3BC

M3BC

Julien Etourneau 07 82 08 39 72 j.etourneau@m3bc.fr www.m3bc.fr Constructeur de maison traditionnelle. Réalise vos projets de rénovation. SECTEUR 34 HERAULT

XPULSE

XPULSE

Loic Royer 06 28 20 22 62 contact@xpulse.pro www.xpulse.pro Solutions antiparasitaires SECTEUR 34 HERAULT

HOVER-production

HOVER-production

Mickael Martres 06 50 27 06 40 contact@hover-production.fr www.hover-production.fr L'audiovisuel au service de l'immobilier SECTEUR 34 HERAULT

Imagine Système

Imagine Système

Jean Michel Sitbon 06 07 95 66 21 jmsitbon@imagine-systeme.fr www.imagine-systeme.fr Répond à vos besoins en systèmes d’impressions, matériel informatique, sauvegarde et téléphonie.